Подать заявление о голосовании по месту пребывания можно на портале госуслуг, в донских МФЦ и избирательных комиссиях

Общество
С 31 января по 12 марта 2018 года в донских МФЦ доступна услуга по приёму заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения гражданина во время выборов Президента РФ.

Услуга доступна во всех 75 центральных офисах МФЦ и 350 территориально-обособленных структурных подразделениях (ТОСП) МФЦ Ростовской области. При необходимости избирателю помогут подобрать адрес и номер наиболее удобного избирательного участка для голосования.

Для реализации этой услуги в информационной системе донских МФЦ разработан специальный модуль, который позволяет в электронном виде передавать информацию, указанную гражданином в заявлении, в Центральную избирательную комиссию РФ.

Услугой также можно воспользоваться посредством портала Госуслуг (www.gosuslugi.ru). Оперативно подать заявление можно в режиме онлайн через портал государственных и муниципальных услуг. Для этого из списка доступных услуг гражданин, обладающий подтвержденной учетной записью, должен выбрать услугу «Подача заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации». После успешной подачи заявления в личный кабинет пользователя на портале госуслуг придет уведомление с информацией о выбранном избирательном участке. В день выборов, 18 марта, гражданин может прийти на выбранный избирательный участок и, предъявив свой паспорт, получить избирательный бюллетень.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий