Самые безопасные санки

Интересно
«Безопасные санки» — так назывался семейный конкурс, который прошел в феврале в Шумилинском детском саду "Березка" по оригинальному применению световозвращающих элементов на санках.

Самое ценное для родителей – здоровье и жизнь ребенка. В современном мире проблемы безопасности движения приобрели первостепенное значение, так как с каждым годом возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. Поэтому в нашем образовательном учреждении вопросу сохранения здоровья и безопасности дошкольников на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Обучение детей проходит в процессе игры, на прогулке, а также целенаправленно в уголке по ПДД.

«Безопасные санки» — именно так назывался семейный конкурс, который прошел 9 февраля 2018 года в детском саду «Березка» по оригинальному применению световозвращающих элементов на санках. Этот конкурс проводился в детском саду впервые. В конкурсе приняли участие семьи: Политовы, Криворотовы, Поросятниковы, Селиверстовы, Шишкины, Титовы, Мальченко, Божковы. Каждая семья, принявшая участие в конкурсе, постаралась создать свой уникальный образ, используя любые подходящие материалы, не мешающие движению детскому транспортному средству и не предоставляющие опасности для ребёнка и окружающих.

Участники конкурса оформили санки, на которых перевозят своих детей по улице оригинальным способом: светоотражающими аксессуарами – катафотами, световозращателями, фликерами, светоотражателями. Детские санки превратились в полицейские машины, самолеты, машины скорой помощи, чудо – сани скороходы и другие, оригинально оформленные санки. А для представления своего творения участники конкурса читали стихи. Жюри, в состав которого вошли: заведующий ДОУ (Косогова О.Н.), руководитель отряда ЮИД «Вираж» Шумилинской СОШ (Татарчук О.В), начальник пожарной части №220 (Петров Е.И) оценили конкурсантов и вручили им грамоты и благодарственные письма. Первое место заняла семья Мальченко, второе место семья Поросятниковых и третье — семья Криворотовых.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий