Золото добывают из земли, а знания из книги

Образование
Во время школьных каникул в Доме культуры ст.Казанской состоялось замечательное и познавательное мероприятии «С днём рождения, книга!».

Поближе познакомиться с историей детской книги и совершить необыкновенное путешествие в книжную Галактику собрались ребята из лагеря дневного пребывания Верхнедонской гимназии, детских садов «Родничок», «Колобок» и воспитанники школы-интерната.

Праздник открыли самые маленькие артисты Дома культуры детский хореографический коллектив «Пуговки» танцевальной композицией с букварями в руках. Ведущая мероприятия, директор детской библиотеки И.Г.Воронина стала для ребят гидом путешествия по книжной Галактике.

Первая остановка — планета «Библиотечная». На ней ребята узнали о работе библиотек в районе и мероприятиях, которые в них проходят. На «Познавательной» планете гости праздника просмотрели краткометражный фильм о птицах и узнали интересные факты из их жизни. На остановке «Технологической» маленьких зрителей встретили Винтик и Шпунтик, которые устроили для детей занимательный конкурс. Тёплые и интересные встречи с курочкой Рябой доктором Айболитом, весёлые конкурсы, загадки и лечебная гимнастика ждали путешественников на планетах «Сельскохозяйственная» и «Медицинская». Завершилось сказочное путешествие остановкой на планете «Книжная», на которой детский сводный хор, обращаясь к зрителям, исполнил красивую добрую песню «Возьмите книгу в руки, дети».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий