Салют тебе, о, музыка, салют!

Интересно
В дни школьных каникул в ДМШ ст.Казанской прошли творческие встречи с беседами и концертами для ребят Верхнедонской гимназии, школы-интерната и детских садов «Солнышко» и «Колобок».

Эти мероприятия приурочены к акции «Всероссийская неделя музыки», направленной на пропаганду музыкального искусства, воспитание художественного вкуса и привлечение детей к занятиям музыкой. Музыка пробуждает добрые чувства, досказывает то, что мы не можем рассказать словами. Это всё прозвучало в ходе концертов «Недели музыки» на которых выступили многие учащиеся ДМШ и их преподаватели Ю.В.Раздрокина и О.Н.Куценко (класс фортепиано), О.В.Фатеева (класс баяна), В.В.Войнова (класс народного пения), Н.Д.Дейниченко (теория музыки и общее фортепиано) и А.В.Коновалова (класс гитары и аккордеона).

Перед гостями музыкальной школы успешно и ярко выступили ученики Ю.В.Раздрокиной Виктория Муравьёва, Саша Исакова, Юля Лозовая, Мария Березова и Ангелина Черенкова. Выступления юных пианистов продолжили ученики О.Н.Куценко Артём Фатеев, Даша Зотова и Елена Панчихина. В этих концертах дебютировали первоклассники-баянисты Алексей Харитонов и Дмитрий Фатеев – ученики молодой преподавательницы А.А.Лобановой. Порадовал зрителей баянист Константин Рожков, выступивший как соло, так и в ансамбле со своей учительницей О.В.Фатеевой. Искусство народного пения зрителям представили Вита Улезько, Ангелина Редиченко, Софья Саунина и их преподаватель В.В.Войнова в сопровождении аккомпаниатора Н.П.Гладилина. Класс игры на гитаре показали Никита Лозовой, Илья Лекарев и Ярослав Черников – ученики преподавателя А.В.Коноваловой.

В завершении встреч ученики и преподаватели ДМШ вместе с дошколятами и их воспитателями под аккомпанемент О.В.Фатеевой вспомнили песни детских композиторов Е.Крылатова, В.Шаинского и А.Спадевеккиа. Все вместе с удовольствием их исполнили.

Хозяева музыкальной школы расставались со своими гостями с обоюдным желанием встретиться вновь.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий