Приняли участие в сохранении донской природы

Общество
Ежегодно во вторую субботу апреля и третью субботу октября тысячи жителей Ростовской области выходят на улицы и высаживают деревья. Массово прошёл весенний День древонасаждений и в Верхнедонском районе.

К празднику готовились заранее. Во всех муниципальных образованиях разработали план его проведения с определением мест посадки деревьев, числом участников и количеством посадочного материала.

Всего по району в этот день было высажено 700 саженцев деревьев, 50 кустарников и более 100 м2 разбито цветников. В акции приняли участие около пятисот человек и более 15 единиц техники.

В Казанском сельском поселении участие в Дне древонасаждений приняли практически все организации поселения. Их сотрудники с самого утра вышли на посадку деревьев и кустарников на территориях, прилегающих к организациям и предприятиям. В поселении было высажено 200 саженцев деревьев, из них 50 — берёзы, 50 — клёнов, 50 — ясеня и 50- рябины.

Основные работы по высадке и поливу саженцев в ст.Казанской велись в парках, заложенных в прошлом году, напротив здания налоговой и по улице Советской.

Парк по улице Советской был разработан по инициативе жителей, чтобы защитить свои дома и подворья от проходящей по улице оживлённой автомагистрали. Администрация района поддержала инициативу жителей, и её работники приняли активное участие в заложении нового места отдыха. Свой вклад сделал и глава администрации Верхнедонского района А.Г.Болдырев. И как признался сам, что так загорелся этой идеей, что посадил саженцев даже больше, чем планировал первоначально. Жители окрестных домов также приняли участие в посадке и заручились смотреть за порядком в парке и сохранностью молоденьких деревьев в нём.

Организаторы акции призывают население района поддержать традицию и принимать самое активное участие в празднике, чтобы сохранить экологическое благополучие Донского края.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий