Акция «Читаем детям о войне-2018»

Образование
Война постепенно уходит в прошлое, становится страницей истории, но не должна угасать благодарная память потомков.

Необходимо рассказывать детям о Великой русской Победе. В этом нам помогает просмотр фильмов о Великой Отечественной войне и, конечно, чтение книг о войне.

Верхняковская сельская библиотека уже третий год подряд принимает участие в акции «Читаем детям о войне». Во время этой акции юные читатели знакомятся с лучшими образцами детской литературы о Великой Отечественной войне. В этом году для чтения был выбран рассказ «Девчонки с Васильевского острова» Юрия Яковлевича Яковлева, посвященный Тане Савичевой. Библиотекарь Л.Г.Чеботарёва рассказала о жизненном и творческом пути писателя, о жизни в городе Ленинграде в период блокады, прочла произведение в сопровождении документальной хроники блокадного города. Затем прошло обсуждение рассказа, который дети слушали очень внимательно. Было заметно, что он произвел на них сильное впечатление, ведь речь в нем шла о страшной судьбе девочки, умершей не от ранений, а от голода…

Ребята еще долго обсуждали её судьбу, рассматривали книги, открытки, письма, фотографии о Великой Отечественной войне, представленные на выставке. Уходя, почти все дети взяли книги о войне для самостоятельного чтения дома.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий