Талант — у всех он разный, нужно лишь его открыть

Образование
Выпускники детской музыкальной школы ст.Казанской Подводить итоги учебного года, завершая его отчетным концертом, стало доброй традицией коллектива преподавателей и учащихся.

Трудно представить жизнь Детской музыкальной школы без музыки. 2017-2018 учебный год для преподавателей и учащихся детской музыкальной школы ст.Казанской был наполнен напряженной работой, подготовкой к многочисленным конкурсам, фестивалям, концертам. И стоит заметить, что учащиеся школы достигли высоких результатов на конкурсах и фестивалях различных уровней.

Подводить итоги учебного года, завершая его отчетным концертом, стало доброй традицией коллектива преподавателей и учащихся.

19 мая в Доме культуры ст.Казанской состоялся большой отчётный концерт. В зрительном зале с удовольствием разместились родители, бабушки и дедушки, друзья выступающих. Много в зале было и детей, и взрослых. Вечер начался с вручения грамот, благодарностей учащимся и свидетельств об окончании школы выпускникам. В этом году ими стали Виктор Гребенников, Андрей Мурзин, Дарья Пономарёва, Даниил Казьмин, Аделина Комарова и два ученика, а два ученика окончили обучение на отлично, это Дмитрий Лобанов и Артём Фатеев.

Своей концертной программой ребята порадовали зрителей, а самое главное, преподавателей школы, которые в течение всего обучения отдавали много сил и энергии для достижения успехов учащимися. В программе концерта воспитанники школы выступили с сольными номерами, продемонстрировали отличную игру на фортепьяно, баяне и гитаре. Вместе с воспитанниками выступили и преподаватели школы О.Н.Куценко, Ю.В.Раздрокина, А.В.Коновалова и преподаватель сольфеджио и музыкальной литературы Н.Д.Дейниченко.

А настоящим подарком для зрителей заключительной частью концерта стало выступление детского хореографического ансамбля «Яркий свет» под чутким руководством хореографа и постановщика Ю.В.Куликовой. Участники ансамбля показали всё, чем занимались в течение года, рассказали какие посетили города и какие завоевали награды.

На отчётном концерте коллектив музыкальной школы ещё раз подтвердил своё мастерство, профессионализм и грамотность педагогов, одаренность их учеников. Остаётся надеяться, что и в следующем учебном году детская музыкальная школа будет удостоена новых наград и побед, откроет новых молодых музыкантов, которые будут радовать нас своим волшебным исполнением.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий