Октябрьский район и город Шахты – в числе лучших муниципалитетов России в сфере управления общественными финансами

Общество
Комиссией XI Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» официально подведены итоги конкурса.

Комиссия определила 12 победителей конкурса, продемонстрировавших наилучшие результаты в рамках комплексной оценки качества управления муниципальными финансами. По итогам оценки диплом III степени присвоен г. Шахты.

20 муниципальных образований были отмечены дипломами в пяти номинациях.В номинации «За высокое качество планирования и исполнения бюджета» одним из победителей признан Октябрьский район Ростовской области.

Всего на конкурс было подано 229 заявок (104 от городских округов и 125 от муниципальных районов) из 59 субъектов Российской Федерации.

Участники оценивались по ряду показателей: качество управления бюджетными доходами, расходами и муниципальной собственностью, предоставление муниципальных услуг, долговая политика, открытость и прозрачность бюджетного процесса, кадровый состав местных финансовых органов и др.

— На протяжении ряда лет Донские муниципалитеты неоднократно становились победителями федеральных конкурсов, — отмечает заместитель губернатора – министр финансов Лилия Федотова. – Министерство финансов Ростовской области оказывает постоянную организационную и методологическую поддержку городам, районам и поселениям, которые принимают решение принять участие в конкурсе. В этом направлении мы действуем вместе с местными администрациями, и высокие результаты достигнуты благодаря такой командной работе.

Награждение призеров и победителей в номинациях состоится в рамках Всероссийского муниципального форума, который пройдет в Москве в сентябре 2018 года.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий