В День России в парке «Левобережный» пройдёт праздничный концерт

Общество
12 июня в донской столице в парке «Левобережный» пройдет праздничный концерт ко Дню России для жителей и гостей города. В программе концерта «Россия. Время побеждать!» более тридцати ярких номеров.

— Новый парк на Левобережной станет центральной площадкой праздника в День России, — рассказал министр культуры Владимир Бабин. – Мы приглашаем всех жителей города посетить это грандиозное мероприятие.

Первыми выступят детские и творческие коллективы. Откроет концерт ансамбль песни и пляски донских казаков имени А. Квасова.

Затем свои яркие творческие номера представят ансамбль танца «Надежда», ансамбль танца «Огни Кавказа», вокальный ансамбль «Атаман», театр танца «Без предела», ансамбль песни и танца «Легенда».

В последнем блоке прозвучат патриотические песни о России. В финале все участники концерта исполнят государственный гимн России. Впервые на реке Дон покажут лазерное шоу на воде. Также в 16:30 в парке пройдет областная молодежная акция «Россия». В парке будут работать интерактивные площадки: выставка прикладного искусства и народного творчества, художественная выставка, тематическая детская программа с аниматорами и ростовыми куклами, зона технического творчества школьников.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий