Иностранные болельщики высоко оценили казачий колорит

В мире
Иностранные болельщики интересуются культурой казачества Гости донской столицы, особенно иностранцы, высоко оценили казачий колорит развлекательных мероприятий перед футбольным матчем «Уругвай — Саудовская Аравия».

– Ростовская область живет казачеством и гордится им, – считает Александр Палатный. – И проведение ЧМ-2018, конечно, стимулирует нас показать все то лучшее, что есть в регионе. Болельщики с большим интересом знакомятся с казачеством, донцы участвуют не только в патрулировании и поддержании общественного порядка, но и радуют наших гостей показательными выступлениями.

Иностранцы с большим удовольствием фотографировались с казаками. На левобережной набережной собрались гости, приветственными криками поддерживавшие казаков-конников, демонстрировавших танец на лошадях – котильон, а также строевые приемы – «выход на мельницу», «косички» и «восьмерки».

Также на небольшой открытой сцене выступили воспитанники Донского императора Александра III и Орловского кадетских корпусов, представив традиционный донской танец и фланкировку казачьей шашкой, казаки-конники провели торжественный развод-построение, а возле главного корпуса Южного федерального университета прошли развод казачьего почётного караула и литературно-художественная композиция казачьей студенческой молодёжи.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий