Безопасность детей в летнее время

Образование
Большинство несчастных случаев происходит с детьми, когда они остаются без контроля взрослых. В министерстве образовании РО родителей просят обратить внимание на безопасность детей, особенное в летнее время.

— Чаще всего травмы получают дети, которые были без присмотра взрослых. Важно не проходить мимо небезопасных шалостей детей, долг каждого взрослого предотвратить беду, даже если она угрожает чужому ребенку, — подчеркивает министр образования Ростовской области Лариса Балина. — Каждый родитель несет персональную ответственность за воспитание и обучение своих детей, обеспечение контроля за их досугом во время каникул.

Для предупреждения несчастных случаев на воде в регионе с 1 июня по 20 сентября проходит месячник безопасности людей на водных объектах Ростовской области.

Каждое лето в образовательных учреждениях региона уделяют особое внимание информированию родителей по вопросам безопасности детей в летний период. Перед каникулами проводятся тематические родительские собрания, в местах скопления людей размещаются тематические баннеры, плакаты, рекламные щиты, распространяются памятки о безопасности детей. На базе детских площадок и лагерей с детьми проходят тематические занятия.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий