Праздничный салют прогремит во всех городах и районах

Общество
В Донском регионе прошло совещании по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 75-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.

В ходе совещания Василий Голубев напомнил, что в августе запланирована самая насыщенная программа мероприятий, приуроченных к этой дате. – В праздновании должны принять участие все жители области, в особенности волонтеры, общественные организации, школьники и студенты. Молодое поколение должно чувствовать гордость за страну, её поворотные страницы в истории и, конечно же, хранить память о тех, кто отдал жизнь за свою Родину. —

Патриотические акции, автопробеги, творческие конкурсы и соревнования пройдут по всей области. Самым массовым мероприятием станет военно-историческая реконструкция в Матвеево-Курганском районе, в которой планируется участие более 3 тысяч человек. Всем ветеранам и участникам Великой Отечественной войны будут направлены именные поздравления от губернатора.

В совещании приняли участие главы администраций городов и районов области, которые в режиме видеоконференции выходили на связь и информировали о подготовке к празднованию памятной даты.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий