250 км насосных станций и магистральных водоводов будет построено и реконструировано к 2025 году в Ростовской области

ЖКХ
Первый заместитель губернатора Виктор Гончаров (справа) проводит совещание Совещание, которое в режиме видеоконференции провёл первый заместитель губернатора Виктор Гончаров, состоялось в донском правительстве.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы водоснабжения восточных районов Ростовской области.

Главная проблема заключается в том, что из 230 населённых пунктов, находящихся на территории восточных районов, чуть больше половины обеспечены водоснабжением. Остальные же населенные пункты получают воду путем подвоза.

Необходимо комплексное внедрение систем водоподготовки на скважинах, а это уже работа местных властей, их инициативность в этом вопросе, подчеркнул Виктор Гончаров.

Разработка по строительству и реконструкций насосных станций, магистральных водопроводов на восточных территориях включает в себя увеличение охвата населенных пунктов, обеспеченных централизованным водоснабжением до 188, общей протяженностью свыше 250 км.

— Ключевым фактором для этого является заинтересованность администраций районов и сельскохозяйственных товаропроизводителей в развитии орошения восточных районов, — подчеркнул Виктор Гончаров.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий