Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, повысят свою квалификацию

Образование
Для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, на Дону восьмой год реализуются мероприятия по их профессиональному обучению и дополнительному профобразованию.

Как рассказал начальник управления государственной службы занятости населения региона Сергей Григорян, в рамках государственной программы Ростовской области «Содействие занятости населения» запланировано обучение 350 женщин на 2018 год. Из средств областного бюджета на эти цели выделено 3 млн рублей. В настоящее время по программе уже обучаются 309 женщин, находящихся в декрете. Из них более 130 человек вернулись после декрета на свое рабочее место.

Участвовать в программе может каждая женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, которая состоит в трудовых отношениях и планирует вернуться к трудовой деятельности. Такая возможность интересна как самим женщинам, так и работодателям, у которых есть возможность бесплатно повысить квалификацию своего сотрудника.

— Обучение способствует женщинам после декретного отпуска адаптироваться в коллективе и повысить свою конкурентоспособность на рынке труда. А это способствует дальнейшему профессиональному росту и совмещению обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью, — сказал Сергей Григорян.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий