«Внимание, дети»

Общество
На территории Ростовской области стартовала ежегодная широкомасштабная акция «Внимание, дети!», направленная на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В рамках областной акции, которая проходит с 20 августа по 16 сентября, сотрудники Госавтоинспекции напомнят школьникам, где и как правильно переходить проезжую часть, как вести себя в различных ситуациях на дороге, чтобы путь от дома до школы и обратно был безопасным. Также проведут для учащихся различные тематические мероприятия.

Перед началом учебного года в школах пройдут родительские собрания, на которых взрослым напомнят о необходимости обучения детей Правилам дорожного движения. В рамках областной акции «Внимание, дети!» сотрудники ГИБДД проведут проверки технического состояния школьных автобусов, осуществляющих перевозки детей.

В День знаний личный состав Госавтоинспекции примет участие в праздничных линейках. С целью недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, маршруты патрулирования экипажей ДПС будут максимально приближены к образовательным учреждениям.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, с 10 по 16 сентября, на территории области объявлена «Неделя безопасности», посвящённая началу учебного года. Особое внимание будет уделено необходимость использования школьниками светоотражающих элементов в тёмное время суток, а также соблюдению правил перевозки юных пассажиров.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий