Донские МФЦ помогут защитить права потребителей

Информационные технологии
Подписание соглашения между Уполномоченным МФЦ Ростовской области и региональным управлением Роспотребнадзора В многофункциональном центре г. Шахты подписано соглашение о взаимодействии между Уполномоченным МФЦ Ростовской области и управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области .

Четвертая федеральная структура присоединилась к проекту «Правовая помощь онлайн». Сотрудники ведомства уже провели первые четыре видеоконсультации в сфере защиты прав потребителей.

Проект «правовая помощь онлайн» действует в 22 многофункциональных центрах 21-го муниципалитета области. Жители муниципалитетов могут обратиться в любой из офисов многофункциональных центров за консультацией специалиста органа власти. Консультации специалистов Роспотребнадзора в онлайн-режиме можно получить по вопросам розничных продаж, оказания коммунальных, транспортных и медицинских услуг, услуг подвижной связи.

— В МФЦ оказывают не просто консультативную поддержку заявителей в рамках проекта. Если в ходе онлайн-приема оказывается, что человеку нужна дальнейшая помощь в поготовке документов, то мы поможем сформировать необходимые документы, которые от органа власти придут потребителю по электронной почте или их можно будет забрать в МФЦ. Это существенная помощь людям, — отметил начальник управления инноваций в органах власти донского правительства Борис Носков.

Специалисты Роспотребнадзора проводят онлайн-консультации каждую среду с 10:00 до 13:00. Адреса МФЦ , где можно записаться, располагаются по адресу: http://www.mfc61.ru/StaticPage/prav_pom_on).

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий