Молодые аграрии России собрались на донской земле

Участники слета В рамках молодежного форума Южного федерального округа «Ростов-2018. Время возможностей» в Неклиновском районе, на территории детского оздоровительного комплекса «Спутник» начала работу федеральная площадка «Молодые аграрии».

Среди участников студенты и аспиранты сельскохозяйственных учебных заведений, молодые предприниматели и ученые в сфере АПК, работники сельхозпредприятий, сотрудники учреждений культуры, спорта и досуга сельских территорий, активисты организации «Российский союз сельской молодежи» и Союза казачьей молодежи России. Всего более 500 молодых специалистов в возрасте от 18 до 30 лет.

На форуме каждый участник мог продемонстрировать свой талант, получить дополнительные знания по различным направлениям, познакомиться с ведущими экспертами в отрасли, найти единомышленников и друзей.

В открытии мероприятия приняли участие представители аппарата полномочного представителя президента РФ в ЮФО, донского правительства и Законодательного собрания.

Среди почетных гостей министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский. Он приветствовал участников форума и отметил, что эти несколько дней, проведенных на донской земле, станут для участников отличным отдыхом и временем интересных дел.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий