Об основных подходах к формированию местных бюджетов

Общество
Под председательством заместителя губернатора — министра финансов Лилии Федотовой в правительстве Ростовской области прошло совещание в формате видеоконференции с руководителями финансовых органов муниципальных образований региона.

В ходе совещания поднимались многочисленные вопросы от основных подходов к формированию бюджета на близлежащею трехлетку . Лилия Федотова подчеркнула, что говоря об основных подходах к формированию бюджета, надо обратить внимание, что в основе лежит прогноз налоговых и неналоговых доходов муниципалитетов.

— При формировании проектов местных бюджетов главное — стремиться к максимальной надежности прогноза собственных доходов и соотносить свои возможности со своими ресурсами, — подчеркнула Лилия Федотова.

— В настоящее время субъекты Российской Федерации разрабатывают свои региональные проекты, которые найдут отражение в федеральных нацпроектах. Правительством страны определено федеральное и региональное финансирование с учетом бюджетной обеспеченности субъекта в решении этих задач, причем большая доля приходится именно на федеральную составляющую, — сообщила Лилия Федотова. Нецелевая бюджетная помощь муниципалитетам Дона сохранится на уровне не ниже 2018 года.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий