Индекс промышленного производства Ростовской области составил свыше 115%

Промышленность
Показатели развития промпроизводства в Ростовской области в 2018 году Как отметил заместитель губернатора Владимир Крупинин на заседании правительства Ростовской области, по итогам восьми месяцев текущего года индекс промышленного производства Ростовской области составил 115,1 % .

Положительная динамика промпроизводства обусловлена ростом количественных показателей донских промышленных предприятий стратегических видов деятельности, таких как производство транспортных средств и оборудования, производство автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, производство готовых металлических изделий, производство электрического оборудования.

Из перечня проектов, включенных в «губернаторскую сотню», 24 уже введено в эксплуатацию, и принесло более 98 миллиардов рублей в область дополнительных доходов.

Уровень газификации региона значительно превысил среднероссийский показатель и составил 88,11 %. В программу газификации уже включены мероприятия по строительству 62 объектов газоснабжения на территории 27 муниципальных образований.

Реализация проекта по эксплуатации энергоблока № 4 Ростовской атомной электростанции мощностью 1070 МВт. позволит Ростовской области войти в десятку лидеров по выработки электроэнергии в стране и поставлять ее в другие регионы.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий