99 % жителей области имеют доступ к цифровому эфирному вещанию

Информационные технологии
В режиме видеоконференцсвязи прошло совещание по вопросам пробной переписи населения 2018 года и развития телерадиовещания в Российской Федерации В режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание по вопросам пробной переписи населения 2018 года и развития телерадиовещания в Российской Федерации.

На смену аналоговому телевидению приходит цифровое. В Ростовской области строительством и эксплуатацией цифровой эфирной телесети занимается филиал ФГУП РТРС «Ростовский областной радиотелевизионный передающий центр».

Жители Ростовской области могут бесплатно смотреть цифровое эфирное телевидение в отличном качестве, 10 программ пакета цифровых телеканалов.

Программа «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации»аналоговое вещание при параллельном цифровом вещании продлится до конца 2018 года.

Пробная перепись населения – это второй вопрос, который обсудили участники совещания. Теперь с помощью Единого портала государственных услуг Gosuslugi.ru, на котором переписные листы могут заполнить граждане самостоятельно.

Как объяснил Герман Лопаткин, достаточно одной учетной записи на портале госуслуг, чтобы переписать всех членов семьи. Внести исправления в переписные листы можно в любое удобное время, — пояснил Герман Лопаткин.

Вся справочная информация Росстата, отражающая ход подготовки и проведения пробной переписи населения, размещена на сайте https://www.ppn2018.ru.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий