Россия – Моя история

Информационные технологии
14 октября состоится торжественная церемония открытия исторического парка «Россия – Моя история», в которой примет участие губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев.

Это самый масштабный мультимедийный экспозиционный проект в России. В настоящее время подобные исторические парки работают в 17 российских городах. По словам заместителя исполнительного директора

Фонда содействия социально-культурному развитию «Город»

Сергея Гордиенко открывающийся в Ростовской области, Исторический парк «Россия-Моя История», является результатом долгой и кропотливой работы специалистов и научных сотрудников в области истории, краеведения, социологии, политологии и международных отношений. В итоге была создана уникальная площадка, формирующая восприятие истории нашей большой и многообразной Родины.

Исторические факты и события проиллюстрированы с использованием современной науки и техники. История словно оживает и захватывает посетителя.

Как отметила директор Государственного бюджетного учреждения культуры Ростовской области «Областной музей краеведения» Галина Куликова: «Россия — Моя история» — это первый всероссийский проект, представляющий собой систему мультимедийных исторических парков, в которых панорамно представлена вся история страны с древнейших времен по настоящее время. Располагаться исторический парк в Ростове-на-Дону будет в специально построенном и оборудованном новейшей техникой здании на ул. 1-ой Конной армии.

Экспозиции включают в себя 900 единиц мультимедийной техники, 11 кинозалов, 20 интерактивных 3-D-носителей с реконструкцией исторических событий, мультимедийные карты, 20-метровый купол с видеопроекцией, интерактивные панорамы и декорации, 270 метров «живой ленты» истории.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий