Всероссийский слет студенческих отрядов

Образование
В донской столице начал работу Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный завершению 59 трудового семестра.

В Ростове-на-Дону собрались почти три тысячи бойцов студенческих отрядов из 74 регионов России. Как отметил Василий Голубев, в Ростовскую область прибыли только лучшие из лучших, которые показали отличные успехи в труде, спорте, учебе и творчестве.

Также губернатор подчеркнул, что студенческие отряды – это настоящая школа жизни, которая дает неоценимый опыт работы в команде в самых важных направлениях.

Основные мероприятия слета пройдут с 13 по 15 октября. Это творческий фестиваль, интеллектуальные игры, финал всероссийского конкурса на звание «Лучший студенческий педагогический отряд», конкурс профессионального мастерства, конкурс командиров и комиссаров и др.

С 2008 года число участников студенческих отрядов в Ростовской области возросло до 5,5 тысячи человек, а количество самих отрядов дошло почти до сотни. Они принимали участие во введении в строй объектов федерального значения, среди которых 3-й и 4-й энергоблоки Ростовской АЭС, аэропортовый комплекс «Платов» и стадион «Ростов Арена».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий