Это самый главный праздник осени.

Общество
14 октября в престольный день Покрова Пресвятой Богородицы хутор Казанская Лопатина отметил свой день рождения.

Сама природа подарила теплую и солнечную погоду. На площади у Сельского Дома Культуры собрались жители и гости хутора. Казанская Лопатина … Его не увидишь на карте мира, но он так много значит для нас. Мы здесь живем, трудимся, справляем свадьбы, держим на руках своих первенцев, затем ведем их за руку в школу, а там внуки, правнуки. Такова жизнь.

Торжественную церемонию подведения итогов и награждения жителей нашей малой родины, открыл Глава администрации Казансколопатинского сельского поселения Шурупов Р.А.

От души поздравили долгожительницу хутора Шурупову Таисию Емельяновну.

Хутор наш очень маленький, но в нем живут трудолюбивые и замечательные люди. Мы гордимся нашими жителями, у нас три почетных жителя Верхнедонского района. Шурупова Т.Е. педагог с 53 летним стажем, Гончарова Т.Я. педагог с 40 летним стажем, Акимцева А.С. педагог с 44 летним стажем. Хуторяне тепло и радушно приветствовали их.

Без дня вчерашнего, не будет дня будущего. А будущее – это наши дети. И в рамках номинации Карапуз Дня поздравили малышей, появившихся на свет в этом году: Воронина Саша и Быкадоров Даниил.

Четверть века назад они сказали друг другу, люблю навсегда. И вот уже 25 лет тепло и радостно горит семейный очаг в семьях: Коренюгиных С.И. и Л.В., Агафоновых И.И. и В.А.

Добрые пожелания звучали в адрес работников сельского хозяйства, они в этот день праздновали свой профессиональный праздник. В их честь звучала песня «За мужчин» в исполнении Евсеевой В.

В номинации лучшее подворье победило подворье Цыганковых Виталия Васильевича и Нины Ивановны. Хозяева этого дома любят чистоту и порядок во всем, все в их частном хозяйстве сделано со вкусом и любовью, а в цветниках благоухают яркие и разнообразные цветы.

В проведении праздника все организации Казансколопатинского сельского поселения приняли активное участие, накрыли праздничные столы, которые буквально ломились от праздничных блюд. Здесь была и горячая каша и румяные пироги с разной начинкой, запеченная тыква, разнообразные салаты, блюда из картошки, кабачков, мясо птицы и запеченной рыбы.

Работники ООО «Новая Деревня» приготовили ароматную, вкусную, казачью уху для всех жителей хутора, над которой, хлопотал не отходя от котла Давыдов С.И.. А Сакменнов В.В.и Чеботарев С.А. сварили горячий шулюм, и угостили всех желающих.

Концертная программа подготовленная работниками Казансколопатинского СДК была насыщена интересными, веселыми номерами. Участниками концерта стали вокальная группа «Хуторянка», танцевальный коллектив «Непоседы», порадовали своими выступления участники художественной самодеятельности: Евсеева В, Буханцова Н, Шульгина Карина, Сакменнова Лиза, Минаева Саша. Приехали поздравить с праздником нас, наши соседи хор Шумилинского сельского поселения они исполнили казачьи песни под баян Гладилина Н.П..Понравился всем выступление дуэта Сомовой А. и Изразовой Н.

После концерта была праздничная дискотека и фейерверк.

Мы хотим сказать большое спасибо всем тем, кто не остался равнодушным к организации и проведению нашего праздника.

Благодарим за материальную поддержку:

ООО «Новая деревня» руководитель Ларин Н.Г.

СПК «Лопатинский» руководитель Щепелев А.В.

ООО «Сухой Лог» руководитель Чеботарев С.А.

И.П. «Гутова» руководитель Гутова Р.И.

ИП «Сакменнов» руководитель Сакменнов В.В.

За активное участие в проведении праздника говорим спасибо коллективу ООО «Новая деревня», коллективу учителей Среднелопатинской школы, ФАП, коллективу соц.работников.

Благодарим участников художественной самодеятельности Казансколопатинского СДК, которые вложили в наш праздник частицу своей души.

Огромное всем спасибо!

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий