В правительстве донского региона прошло торжественное собрание

Общество
В правительстве донского региона прошло торжественное собрание, посвящённое Дню экономиста Участие в торжественном собрании, посвящённом Дню экономиста, приняли министерства экономического развития региона, экономисты из всех муниципальных образований области, представители институтов поддержки предпринимательства и развития бизнеса.

Сегодня по объему инвестиций Донской край входит в топ-15 субъектов России. Регион в десятке лидеров по поддержке предпринимательства. Ведется активная работа по развитию экспорта. Подписано соглашение о внедрении стандарта кадрового обеспечения промышленного роста. Создана региональная лизинговая компания. Подписаны соглашения с рядом ведущих банков. Разработанный и внедренный региональный портал малых закупок расширил доступ донских предпринимателей к государственным и муниципальным закупкам и позволил сэкономить 100 млн бюджетных рублей. Во время проведения ЧМ-2018 было организовано более 80 международных мероприятий, свыше 60 делегаций зарубежных государств посетило донской регион.

Министр экономического развития области Максим Папушенко отметил, что профессия экономиста широко востребована в современной жизни. Специалисты, работающие в государственном управлении, органах региональной и муниципальной власти, приложили максимум усилий, чтобы донской регион развивался и занимал лидирующие позиции. В своём выступлении он также поздравил коллег с профессиональным праздником и пожелал всем здоровья, стабильности и благополучия, как в семьях, так и в работе.

В ходе торжественного собрания работникам отрасли были вручены областные и ведомственные награды, а также награды от донского парламента.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий