На страже прав несовершеннолетних граждан

Общество
А.В.Юдин и А.В.Блинов — сплав опыта и молодости в работе с несовершеннолетними и их родителями. Служба по делам несовершеннолетних (ПДН) входит в состав отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних (УУП и ПДН), которое в свою очередь находится в структуре охраны общественного порядка отделения полиции (дислокация ст.Казанская) МО МВД России «Шолоховский».

Задачами службы ПДН являются профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявление родителей, отрицательно влияющих на своих детей, защита законных прав несовершеннолетних. За 10 месяцев 2018 года службой ПДН выявлено 87 административных правонарушений по линии профилактики и 5 преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом РФ. В том числе в отношении родителей за жестокое обращение с детьми. На профилактическом учёте в отделении полиции состоят в настоящее время 10 несовершеннолетних и 11 родителей, с которыми сотрудники ПДН на постоянной основе ведут профилактическую работу.

Эти задачи возложены на двух штатных сотрудников службы ПДН – опытного старшего инспектора ПДН Алексея Викторовича Юдина и молодого инспектора ПДН Александра Вячеславовича Блинова. Капитан полиции Алексей Юдин служит в органах внутренних дел с ноября 2009 года. Начинал он с должности рядового сотрудника подразделения охраны общественного порядка. В должности инспектора ПДН Юдин служил с 2011 по 2014 годы. С 2014 года и по настоящее время является старшим инспектором ПДН. Его младший коллега сержант полиции Александр Блинов служит в органах внутренних дел чуть больше двух с половиной лет. В казанское отделение полиции он был переведён в прошлом месяце из правоохранительной структуры города Миллерова.

Сотрудники службы ПДН с поставленными задачами справляются в полном объёме. Поэтому руководством отделения полиции дана высокая оценка службы ПДН по результатам оперативно-служебной деятельности 10 прошедших месяцев 2018 года.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий