104 жителя Дона вышли в полуфинал второго конкурса управленцев «Лидеры России»

Общество
Ростовская область вошла в топ-10 регионов по числу полуфиналистов конкурса

В Южном федеральном округе по итогам дистанционного этапа в региональный полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России» вышли 328 человек. Внутри ЮФО регионы распределились следующим образом: Краснодарский край – 108 (32,98%) участников, Ростовская область – 104 (31,71%), Волгоградская область – 42 (12,80%), Севастополь – 27 (8,23%), Республика Крым – 23 (7,01%), Астраханская область – 12 (3,66%), Республика Калмыкия – 8 (2,44%), Республика Адыгея – 4 (1,22%).

В полуфинал конкурса управленцев вышли 104 участника из Ростовской области. Донской регион на шестой строке в десятке регионов-лидеров по числу полуфиналистов. Полуфинал в ЮФО состоится в Ростове-на-Дону 8-11 февраля 2019 года.

Конкурсанты пройдут повторное компьютерное тестирование, затем в течение двух дней будут состязаться в решении разнообразных управленческих задач. Им также предстоит реализовать социально значимое действие на территории своего региона.

Напомним, что на это требование обратил внимание первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко на брифинге по подведению итогов дистанционного этапа отбора на конкурсе управленцев. Он подчеркнул, что «лидер России — это не только хороший управленец, но и человек, осознающий социальную ответственность и способный действовать».

Выполнение этого этапа продемонстрирует способность конкурсантов самостоятельно анализировать, принимать решения и инициировать действия, направленные на решение обозначенной проблемы.

Координационную поддержку участникам будут оказывать Ассоциация волонтерских центров, Фонд президентских грантов и общественные палаты регионов.

Дополнительная информация на официальном сайте: лидерыроссии.рф.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий