19 ЯНВАРЯ – КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ

Празднику Святого Богоявления – Крещения Господня в районе будут посвящены церковные службы.

Праздничные службы

Празднику Святого Богоявления – Крещения Господня в районе будут посвящены церковные службы.

В Свято-Никольском храме хутора Тубянского 18 января с 8-00 отец Владимир проведёт службу Крещенского сочельника. 19 января с 8-00 начнётся служба в честь Крещения Господа Бога нашего Иисуса Христа. По её окончании состоится Великое освящение воды.

Также 19 января отец Владимир проведёт молебны и великое освящение воды в станице Мешковской – в 13-00 и в хут. Верхняковском – в 14-00.

20 января в Свято-Никольском храме с 8-00 пройдёт литургия и исполнение всех треб.

Крещенские службы пройдут и в Шумилинском сельском поселении, где их проведёт отец Александр. 18 января с 12-00 в х. Новониколаевском (в помещении диспетчерской ООО «Шумилинское») начнётся освящение крещенской воды. В полночь с 18 на 19 января в Смоленском храме ст.Шумилинской начнётся праздничная служба в честь Крещения Господня, а по её окончании – Великое освящение воды. Для тех, кто не сможет прийти на службу в ночное время, в Смоленском храме 19 января с 9-00 до 13-00 также пройдёт освящение крещенской воды.

Крещенские торжества в станице Шумилинской завершатся 20 января Божественной литургией, которая начнётся с 9-00.

Настоятели верхнедонских церковных приходов отцы Владимир и Александр поздравляют всех прихожан с предстоящими праздниками, желают землякам добра, Божьего мира и здоровья на многие лета.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий