На Дону укрепят базу сельской медицины

Инвестиции
Совещание по реализации в Ростовской области национального проекта «Здравоохранение» в 2019 году Более 800 млн рублей будет направлено на установку фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий и закупку мобильных диагностических комплексов в Ростовской области.

Это стало главным вопросом, обсуждаемым на совещании 7 февраля, под председательством губернатора Василия Голубева.

В этом году в небольших населенных пунктах планируется открытие 21 фельдшерско-акушерских пунктов и четырех врачебных амбулаторий. В отдаленные населенные пункты будут направлены передвижные мобильные медицинские комплексы, флюорографы, маммографы, 27 рентгенодиагностических комплексов.

В населённых пунктах области, с населением до 100 человек и с отсутствием медицинских организаций, в этом году появились четыре передвижных медицинских комплекса. Подобные клиники на колесах уже открылись в Азовском, Зимовниковском, Кашарском, Целинском районах. Работы в этом направлении и по кадровому обеспечению отрасли регулярно ведется.

Василий Голубев отметил, что в 2018 году благодаря принятым на Дону мерам укомплектованность штатными врачами и средним медперсоналом в среднем выросла на три процента.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий