3 июня 2019 года Ростовская область окончательно перейдет на цифровое телерадиовещание

Информационные технологии
В правительстве Ростовской области на совещании под председательством заместителя губернатора области Василия Рудого, обсуждался главный вопрос о подготовки региона к переходу на цифровой стандарт эфирного телерадиовещания и отключения аналоговой трансляции.

В совещании, которое прошло в формате видеоконференцсвязи участие приняли главы администраций муниципальных образований и сельских поселений, начальники почтамтов и цехов филиала ФГУП «РТРС», руководители МФЦ и органов социальной защиты населения, лидеры волонтерских движений.

В ходе заседания поднимались и обсуждались вопросы по информированию граждан о сроках перехода на цифровое вещание, о привлечении волонтеров к установке новых антенн и налаживания вещания в многоквартирных домах, о приобретении необходимого оборудования.

Заместитель губернатора Василий Рудой отметил, что главам муниципалитетов необходимо усилить работу по информированию населения, невзирая на то, что по всем техническим данным регион готов к переходу на цифровое вещание: «Несмотря на то, что работа по внедрению цифрового эфирного телевидения началась еще в 2014 году, не все об этом знают. Крайний срок оповещения населения в этом вопросе до 3 июня 2019 года».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий