В 2018 году в 43 учреждениях культуры Дона обновлена материально-техническая база

Инвестиции
В обновленном зале Дома культуры станицы Казанской. На сумму более 50 млн рублей были закуплены новые кресла, механика и одежда сцены, акустическое, звуковое, световое и мультимедийное оборудование.

На совещании ведомства по подведению итогов работы за 2018 год министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева рассказала, что в прошедшем году были закуплены десять комплексов информационно-библиотечного обслуживания более чем на 20 млн рублей для Боковского, Волгодонского, Зимовниковского, Мартыновского, Матвеево-Курганского, Миллеровского, Орловского, Родионово-Несветайского, Тацинского, Шолоховского районов. В планах нынешнего года закупка еще десяти таких комплексов.

Большое внимание учреждениям культуры Верхнего Дона уделяет и администрация Верхнедонского района. Подходит к завершению капитальный ремонт Мешковского сельского Дома культуры. Для Мещеряковского сельского Дома культуры было приобретено звукотехническое оборудование. За счёт средств местного бюджета в 2018 году отремонтирована крыша и входная группа Дома культуры ст.Казанской, приобретены костюмы для народного Казанского казачьего хора и звукотехническое оборудование, установлены сплитсистемы в зрительном зале ДК ст.Казанской. В детской музыкальной школе и центральной библиотеке была проведена замена окон.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий