Народное творчество формирует любовь к России

Культура
Председатель Российского комитета по сохранению нематериального культурного наследия при комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, заслуженный деятель искусств России Тамара Пуртова, побывавшая на церемонии открытия Года народного творчества, отметила, что такая идея на уровне регионе высокодуховная.

– К сожалению, пока не все высокие руководители понимают, что народная культура – это и есть та самая скрепа, тот самый стержень и двигатель гражданственности, формирования патриотизма высоких нравственных ценностей, – отметила Тамара Пуртова. – Сердечное спасибо главе Ростовской области Василию Голубеву и тем, кто его подвигнул на такую идею – проведение Года народного творчества и Донского культурного марафона.

Василий Голубев эту благодарность перенаправил по адресу – жителям области, которые своими увлечениями вдохновили культурный марафон.

Кстати, по словам Тамары Пуртовой, президент страны на совете по культуре поддержал предложение по примеру донского края провести Год народного творчества на территории всей страны.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий