Через Ростовскую область пройдёт «Золотое кольцо Боспорского царства»

Интересно
Подписание соглашения В рамках межрегионального проекта Донской регион вместе с Крымом и Кубанью разработают туристический маршрут по местам, где в античное время располагались города древнего государства.

Губернаторы четырех субъектов Российской Федерации, руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова и первый вице-президент Русского географического общества Артур Чилингаров подписали об этом соглашение. Интересы Ростовской области представлял губернатор Василий Голубев, он и заверил соглашение о сотрудничестве в сфере туризма своей подписью.

«Этот проект свяжет наш регион с культурно-историческими и археологическими объектами всего юга России. Для многих это существенно повысит интерес к истории Ростовской области и вызовет желание приехать сюда и с интересом и пользой провести время», — отметил Василий Голубев.

Проект вошел в перечень десяти приоритетных турмаршрутов и включает в себя маршруты 10 городов и поселков, где в античное время располагались города древнего государства.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий