Донские школьники «обучат» роботов на «Уроке цифры»

Интересно
С 25 февраля по 1 марта для учеников Ростовской области пройдет Всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение».

В ходе урока, на котором школьники будут управлять роботом, ребятам предстоит выполнить пошагово ряд заданий в игровой форме.

Данный тренажер для старшеклассников – это графический симулятор, с помощью которого ученик распознает основные этапы работы с моделью машинного обучения.

В декабре 2018 года во всех школах страны прошли первые аналогичные уроки информатики. По словам министра общего и профессионального образования региона Ларисы Балиной, в прошедшем году в Ростовской области в «Уроке цифры» приняли участие 670 школ и 88 тысяч обучающихся.

Дальнейшие уроки планируется проводить ежемесячно до мая 2019 года и каждый из них будет направлен на реализацию федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» и регионального проекта «Цифровая образовательная среда». Такие акции помогают в достижении целей и задач развития информационной грамотности и безопасности. Оно также направлено на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий