Минтранс будет оплачивать ремонт региональных дорог только после выполнения всех работ по контракту

Транспорт
В министерстве транспорта Ростовской области состоялось совещание с руководителями подрядных организаций На совещании с руководителями подрядных организаций обсуждались вопросы проведения работ по капитальному ремонту и ремонту автодорог регионального и межмуниципального значения Ростовской области в 2019 году.

Глава регионального минтранса Андрей Иванов отметил, что для согласования действий участников национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» министерством транспорта Ростовской области основной упор будет сделан на контроль выполняемых работ. Дорожники до 2024 года будут работать в новых условиях, таким образом, мы меняем принцип взаимодействия, чтобы поднять на высший уровень реализацию поставленных задач.

Приступать к ремонту можно будет только после представления и согласования документов: подрядные организации должны в обязательном порядке утверждать рецепты асфальтобетонных смесей и паспорта испытаний материалов. Также необходимо согласовывать схемы организации дорожного движения и ограждения мест производства работ. При любых нарушениях условий контрактов со стороны подрядчиков последует незамедлительное начисление штрафов и неустоек.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий