К 2024 году в Ростовской области должно насчитываться 735 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства

Малый и средний бизнес
В мероприятии принял участие заместитель губернатора Ростовской области Юрий Молодченко (слева) На общем собрании ростовского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» рассматривался вопрос реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Заместитель губернатора Ростовской области Юрий Молодченко отметил, что организация «Опора России» активно участвует в работе бизнес-сообщества. Для экономики региона национальный проект по поддержке малого и среднего предпринимательства является серьезным источником роста донской экономики».

Минэкономразвития региона подписало с «Опорой России» соглашение о реализации на территории Ростовской области регионального проекта «Популяризация предпринимательства». Совместная работа будет проводиться в разных направлениях –ускоренное развитие субъектов малого и среднего предпринимательства, улучшение условий предпринимательской деятельности, расширение доступа к финансовой поддержке, сельскохозяйственная кооперация.

Как рассказал министр экономического развития Максим Папушенко, для нас крайне важны достижения целей и задач нацпроекта. В стране необходимо увеличить численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства. Мы делаем ставку на начинающих предпринимателей, самозанятых граждан, а также сильных предпринимателей, способных активно развиваться. Наша задача оказать им максимальную поддержку.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий