Были исполнены замечательные патриотические песни

Интересно
Маргарита Зеленькова — победитель конкурса "Гвоздики Отечества" в сольной номинации 27 февраля в Доме культуры ст.Казанской прошёл традиционный районный конкурс военно-патриотической песни «Гвоздики Отечества». В нём приняла участие творческая молодёжь Верхнедонского района в возрасте от 14 до 30 лет.

Конкурс проводился по номинациям: сольный вокал и сольные дуэты по двум возрастным категориям от 14 до 17 лет и 18-30 лет. В этот году участники номинации сольный вокал были разделены на две категории: это те, кто уже имеет профессиональное образование и те, кто только учится навыкам исполнения.

Участников оценивало профессиональное жюри, в составе заместителя главы администрации Верхнедонского района по социальным вопросам В.Фомичева, руководителя народной эстрадно-музыкальной группы «Алмазная россыпь» А.Афонченко и аккомпаниатора народного Казанского казачьего хора С.Михайлова. Выступления оценивались по следующим критериям: соответствие тематике, вокальные данные, сценическая культура, эмоциональное воздействие и сценический образ. В фестивале участие приняли 11сольных исполнителей, два дуэта и один вокальный ансамбль.

Победителями в номинации сольный вокал стали руководитель детского образцового ансамбля «Донские узоры» Юлия Скилкова и директор детской музыкальной школы Виктория Войнова. Эти участницы уже получили специальное профессиональное образование и обе заняли первое место.

Среди учеников в сольной номинации третье место заняла Дарья Шишкина из х.Озёрского, второе – Татьяна Аладина из х.Верхняковского и первое досталось Маргарите Зеленьковой из х.Мещеряковского. Все остальные участники получили дипломы за участие в районном конкурсе, а его победители будут представлять Верхнедонской район на областном конкурсе военно-патриотической песни «Гвоздики Отечества».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий