Каждый житель Ростовской области должен помнить о правилах пожарной безопасности

Специалисты областных спасательных служб постоянно ведут информационную работу с населением области. С начала года специалисты областных спасательных служб провели более 25 тысяч подворовых обходов домовладений и квартир, по вопросам противопожарной безопасности проинструктировано более 26 тысяч человек.

Нарушение требований пожарной безопасности влечет за собой административную, а значит, серьезную финансовую ответственность.

Об эффективности пожарно-профилактических мероприятий и системы своевременного обнаружения и незамедлительного реагирования на пожары ярко свидетельствуют цифры. В 2018 году на 4,9 % снизилось количество техногенных пожаров, на 59,1% уменьшилась площадь, пройденная огнем при загораниях сухой растительности.

Также в области будет проведен анализ причин возникновения пожаров и продолжена работа по их предупреждению. Главам муниципалитетов необходимо принять меры по противопожарному обустройству населенных пунктов, садоводческих объединений и иных объектов, организовать патрулирование пожароопасных участков с привлечением добровольных пожарных формирований.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий