В Ростове прошли торжественные мероприятия в рамках организованной СКР эстафеты «Дорога Памяти»

Ростов-на-Дону стал восьмым по счету городом России, где прошла масштабная патриотическая акция «Дорога Памяти», приуроченная к 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой выступил Следственный комитет России.

Цель эстафеты — сохранение памяти о Великой Отечественной войне, о ее героях и их подвигах, которые никогда не забудут последующие поколения. В течение нескольких месяцев сотрудники Следственного комитета будут посещать Города-герои, Города воинской и трудовой славы России, чтобы со всей страны собрать в специальную капсулу землю, где наши отцы и деды ковали Победу на полях сражений и в тылу.

Город воинской славы Ростов-на-Дону принял эстафету от Города-героя Волгограда. На перрон Главного вокзала города капсула была доставлена на ретропоезде времен Великой Отечественной войны.

Затем на территории мемориального комплекса «Кумженская роща», воздвигнутого на месте кровопролитных боев в память воинов Советской Армии, погибших при освобождении Ростова-на-Дону от немецких оккупантов в 1941 и 1943 годах, состоялось торжественное мероприятие.

https://rostov.mk.ru/social/2019/03/14/v-rostove-proshli-torzhestvennye-meropriyatiya-v-ramkakh-organizovannoy-skr-estafety-doroga-pamyati.html

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий