Россия и Крым – пять лет вместе

В мире
Ровно пять лет назад полуостров Крым был воссоединен с Россией. По этому поводу в Ростовской области пройдут праздничные мероприятия.

Как рассказала министр культуры региона Анна Дмитриева, в 2014 году в Российской Федерации произошло важное событие государственного масштаба – частью нашей страны стал Крымский полуостров. В честь этого события и первого юбилея воссоединения Крыма с Россией в области пройдут тематические выставки, концерты, акции, интерактивные лекции, открытые уроки для школьников. Всего запланировано более тысячи праздничных мероприятий.

В Ростовском областном музее изобразительных искусств начнет работу выставка «Крымская обитель», а в музее краеведения пройдет интерактивная лекция «Крым в истории России».

Тематический вечер «Крым и Россия вместе» запланирован в Сальском художественном музее, а для учеников школ и средних учебных заведений в Таганрогском музее-заповеднике будет проведен музейный урок «Крым и Таганрог – неразделимость судеб». Не останутся в стороне от знаменательного события Донская государственная публичная библиотека и Ростовская областная детская библиотека имени В.М.Величкиной. На их базе пройдет межрегиональная веб-конференция «Крым – Россия: история и современность» при участии Крымской республиканской научной библиотеки им. И.Я.Франко и будут организованы книжные выставки. Праздничные концерты, акции и митинги пройдут во всех муниципалитетах области.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий