Жителей Дона обеспечат бесплатным спутниковым телевидением

Интересно
Соглашение подписали Герман Лопаткин и Игорь Марьясов. 14 марта было подписано соглашение о гарантиях по предоставлению доступа к бесплатному просмотру двадцати каналов первого и второго мультиплексов для жителей, оказавшихся вне зоны цифрового эфирного вещания.

Согласно соглашению оператор обязан без взимания платы предоставить абоненту просмотр общедоступных каналов первого и второго мультиплексов. Данное условие распространяется только на тех, кто живет на территориях, не имеющих цифрового вещания. Для этого абоненту необходимо иметь специальное оборудование для приема спутникового сигнала оператора.

Как отметил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин, в Ростовской области вне зоны охвата цифровым сигналом находятся 15 населенных пунктов и еще 26частично ловят прием. Соглашение с оператором связи позволит обеспечить жителей этих населенных пунктов бесплатным приемом каналов через спутниковое телевидение.

Министерство гарантирует льготы на приобретение необходимого оборудования. Цифровое оборудование по льготной цене можно будет приобрести в МФЦ, отделениях Почты России, на рынках и в магазинах. Также для граждан будет предоставляться услуга по настройке аппаратуры дома.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий