Донская спортсменка выиграла серебро первенства России по тяжелой атлетике

Донская спортсменка выиграла серебро первенства России по тяжелой атлетике. Соревнования для юниорок в категории до 59 килограммов завершились в Москве 19 марта.

Ростовскую область на турнире представляла 17-летняя таганроженка Наталья Ильина. Она выполнила рывок на 71 килограмм и толчок на 90 килограммов, набрав 161 балл. Благодаря такому результату девушка завоевала серебряную медаль первенства.

Первое место заняла Виктория Чумакова из Кировской области. В ее активе — 172 очка. Бронза у спортсменки из Республики Башкортостан Арины Имангуловы, которая набрала 157 очков.

Отметим, Наталья Ильина — мастер спорта. 17-летняя девушка живет в Таганроге. Ее тренирует специалист Денис Ригерт.