На Дону будет создано 10 сервисных центров и более 30 газовых заправочных комплексов

Общество
На Всероссийском газомоторном форуме были обсуждены возможности развития рынка газомоторного топлива и перевода транспорта на природный газ с экологической точки зрения. Мероприятие посетила делегация Ростовской области под председательством заместителя губернатора Михаила Тихонова.

В ходе форума участники обсудили перевод транспорта на природный газ, который снизит выбросы вредных веществ в атмосферу. Это не только улучшит экологическую обстановку, но и послужит укреплению конкурентоспособности отечественных товаров и услуг.

По словам Михаила Тихонова, перевод транспорта на экологически чистое топливо и увеличение числа газозаправочных станций – это существенное решение в вопросах развития Ростовской области.

Для переоборудования и обслуживания транспорта, работающего на природном газе, в текущем году планируется создать 10 сервисных центров и более 30 газовых заправочных комплексов. В ближайшее время новые газовые автозаправки появятся в Ростове, Аксае, Белой Калитве, Волгодонске и других населенных пунктах области.

Как рассказал Михаил Тихонов, в рамках реализации проекта по развитию газомоторного топлива к 2021 году на Дону планируется увеличить потребление компримированного природного газа с 35 млн куб. м до 250 млн куб. м, ещё через девять лет количество газозаправочных станций в регионе возрастет до 62.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий