Культура, словно воздух, нам нужна!

Интересно
Праздничная атмосфера царила в этот день в храме искусств. Представители творческих профессий района: работники Домов культуры, клубов, библиотек, музыкальной школы, сотрудники музея, а также все те, кто вносит неоценимый вклад в культурное наследие, собрались в Доме культуры ст.Казанской на торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. 

Со словами поздравления выступил глава администрации Верхнедонского района А.Г.Болдырев, отметив что район богат талантами в различных видах творчества, и многие из них нашли себя в сфере культуры, радуя земляков своими достижениями на районных, областных и межрегиональных фестивалях и конкурсах.

По сложившейся традиции заведующая отделом культуры, спорта и молодежной политики Е.А.Каширина подвела итоги работы учреждений культуры района за 2018 год, рассказала об успехах и достижениях в этой сфере.

Как и заведено, в профессиональный праздник награды получили отличившиеся специалисты, юбиляры, заслуженные работники культуры и победители по результатам конкурса профессионального мастерства среди культурно-досуговых учреждений района.

После торжественной части для всех собравшихся в зале состоялся большой праздничный концерт, на котором выступили работники Дома культуры ст.Казанской, детской музыкальной школы и гости из ст.Мигулинской, которые представили зрителям юмористическую зарисовку из кинофильма «Любовь и голуби», повысив температуру хорошего настроения в зрительном зале.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий