По дорогам Вольного Дона

Интересно
Донская делегация приняла участие в Московской международной выставке MITT.

Стенд Ростовской области посетили вице-премьер Российской Федерации Ольга Голодец и руководитель Федерального агентства по туризму РФ Зарина Догузова.

MITT – площадка №1 для туристического сообщества и бизнеса России и стран СНГ. MITT входит в пятерку турвыставок мира, ежегодно в ней принимают участие компании из более чем 200 стран и регионов. В этом году выставка проводилась в 26-й раз.

Донскую делегацию возглавил министр экономического развития области Максим Папушенко. Брендированный стенд «Вольный Дон» представил гостям семикаракорскую керамику, рассказал о крупных фестивалях, проводимых на территории области: «Обороне Таганрога», «Азовском осадном сидении 1641 года», «Донской лозе», «Донской ухе» – и о межрегиональном проекте «Золотое кольцо Боспорского царства».

Ольга Голодец высоко оценила и стенд Ростовской области, туристический потенциал региона в целом.

– Я видела в аэропорту презентацию маршрута «Вольный Дон». Это очень убедительная картина! Теперь у меня мечта – проехать по этому маршруту, и я обязательно ее реализую, – призналась вице-премьер в ходе еще одной международной выставки «Интурмаркет», где Ростовская область также представляла свои турпродукты. – Сегодня донской регион обладает огромным потенциалом для развития туризма. Он удачно принял чемпионат мира по футболу 2018 года, который оставил замечательное наследие. А ростовский стадион – мы недавно подводили итоги – занял первое место по посещаемости и работе с болельщиками.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий