Мост через Северский Донец построен

Общество
Глава региона побывал с рабочей поездкой в Каменском районе и осмотрел мост через Северский Донец.

Возводить его начали по поручению Владимира Путина, после того как к президенту на прямой линии обратилась жительница Каменска – закрыли автогужевой мост через реку, признанный аварийным. Альтернативой был лишь платный понтонный, но ездить по нему не у всех была возможность. Сейчас на месте старого моста строят новый, современный двухполосный – на 8 метров шире прежнего и с тротуарами для пешеходов.

– Любое улучшение транспортной инфраструктуры – плюс к комфорту жителей региона, – уверен губернатор Василий Голубев, – но строительство моста скажется на свободе передвижения не только жителей Каменского района.

Мост подъемный – под 40-метровым пролетом высотой 5 метров смогут проходить крупногабаритные суда. Работы здесь выполнены уже на 38% и ведутся ускоренными темпами. Стоимость проекта – более 1,3 млрд рублей.

Нужно отметить, что в этом году ассигнования из областной казны на ремонт и содержание дорог практически для всех муниципалитетов увеличились, а в Каменском районе – более чем в два раза.

– Задача местной власти – проконтролировать и качественно провести все работы, обеспечить сдачу объектов в срок, – потребовал донской глава.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий