На Дону активно развивается туризм

Интересно
25-26 мая 2019 года Ростовская область примет активное участие в фестивале «Золотое кольцо Боспорского царства».

Запланирован этнокультурный праздник «На краю Ойкумены. Загадки древнего Паниардиса» в Азове, фестиваль детского пленэрного рисунка «Ласточкино гнездышко» – он будет посвящен теме «Наследие Эллады» – и пресс-тур для туроператоров, журналистов и блогеров «Путешествие с боспорским греком».

На международной туристической выставке донская делегация провела встречу с министром туризма Греции Еленой Кундура и координатором проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» Христофором Константиниди.

– Золотое кольцо Боспорского царства – это потрясающий и очень интересный проект, – отметила Елена Кундура.– Мне кажется, что у него большие перспективы развития.

Напомним, соглашение с Крымом, Севастополем и Кубанью о создании единого туристического маршрута по местам, где в античное время располагались города древнего государства, было подписано губернатором Ростовской области Василием Голубевым на Российском инвестиционном форуме в Сочи в присутствии председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. Свои подписи в соглашении поставили губернаторы еще трех субъектов Российской Федерации, руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова и первый вице-президент Русского географического общества Артур Чилингаров.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий