Ростовская область готовится к встрече участников Дельфийский игр

Интересно
В 2019 году Дельфийским играм исполняется 20 лет. В юбилейный год тематика Игр будет связана с Годом театра и Десятилетием детства в России, Годом народного творчества в Ростовской области, празднованием 270-летия города Ростова-на-Дону, наследием наших великих земляков — М.А.Шолохова и А.П.Чехова. Особой темой событий Игр станет приближающийся 75-летний юбилей Великой Победы.

В этом году в программу внесены изменения. Так, получит развитие организованная впервые в 2018 году номинация «Визуализация и презентация научного исследования». Впервые будет введена номинация «Защита персональных данных», направленная на повышение цифровой культуры общества.

Во многих номинациях предусмотрено деление на три возрастные группы (например, фортепиано, скрипка, баян/аккордеон, балалайка, домра, сольное народное и эстрадное пение). Наиболее представительными по количеству участников в коллективных номинациях останутся «Современная хореография», «Народный танец», «Ансамблевое народное пение», а в сольных номинациях – «Эстрадное пение» и «Народное сольное пение», «Изобразительное искусство».

Впервые официальная церемония закрытия и гала-концерт игр будут показаны в формате «360 градусов», что позволит зрителям ощутить эффект присутствия. Также планируется транслировать церемонию на телеканалах, порталах «Культура.рф», «Известия», «Яндекс». Традиционно номинации игр покажут на платформе интернет-телевидения «Дельфик.ТВ» и в социальной сети «Одноклассники».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий