Дельфийские игры в театре Горького

Интересно
Конкурсная программа Восемнадцатых молодежных Дельфийских игр России пройдет на 21 площадке Ростова-на-Дону с 19 по 24 апреля. Одна из них находится в самом центре донской столицы – в Ростовском театре драмы имени М. Горького, основанном еще в XIX веке.

Театр является победителем международных театральных фестивалей «Золотой Витязь», «Балтийский Дом», а также награжден премией Правительства Российской Федерации имени Федора Волкова «за вклад в развитие театрального искусства».

В стенах театра пройдут соревнования по двум номинациям Восемнадцатых молодежных дельфийских игр России: «Театр» и «Народный танец».

Для справки: Дельфийские игры проводятся в субъектах Российской Федерации

с целью возрождения состязаний в области искусств, выявления

и поддержки одаренной и творческой молодежи России, культурного просвещения и воспитания, сохранения и развития культурного потенциала, а также для раскрытия и гармоничного становления детей и молодежи.

Дельфийские игры представляют собой совокупность конкурсных

и фестивальных состязаний по 29 номинациям, мастер-классов, научно-практических и зрелищных мероприятий по различным номинациям народного, классического и современного искусства талантливых детей и молодежи в возрасте от 10 до 25 лет.

Ежегодно в играх участвуют более 2000 участников из разных регионов России.

В 2019 году Дельфийские игры проходят в Ростове-на-Дону с 19 по 24 апреля.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий