Безопасные и качественные автомобильные дороги

Строительство
В 2018 году по итогам заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам был утвержден паспорт национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и сегодня Ростовская область вступила в активную стадию дорожных работ по осуществлению нацпроекта.

Уже состоялись аукционы на ремонт 112 участков региональных дорог протяженностью более 240 км. С апреля по июль работы пройдут на территории 43 районов Ростовской области. Также состоялись торги по 11 объектам капитального ремонта.

В ряде муниципальных образований подрядные организации уже вышли на объекты. Работы ведутся в Шахтах, Батайске, Аксае. В Новошахтинске приступили к капитальному ремонту 3-х километрового участка дороги. Стартовали ремонтные работы и в Таганроге. Всего в рамках нацпроекта капитально отремонтируют восемь объектов, расположенных в центральной части города.

Как пояснил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов, планируется собрать представителей общественности от каждого муниципального образования для обучения, в ходе которого они пройдут краткий курс по организации дорожных работ. Практический опыт просто необходим для последующего выхода на объекты.

Всего на региональных дорогах отремонтируют 112 участков по всей территории Ростовской области и на 17 объектах проведут капитальный ремонт.

Реализация мероприятий, заложенных в паспорте нацпроекта, по повышению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах, профилактике риска возникновения дорожно-транспортных происшествий, профилактике детского травматизма, снижению смертности при дорожно-транспортных происшествиях позволят снизить количество возникающих дорожно-транспортных происшествий и уменьшить их негативные последствия на здоровье человека.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий