Контроль в сфере образования

Образование
На заседании коллегии по подведению итогов деятельности Региональной службы по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области за 2018 год стало известно, что ведомством было проведено около 700 плановых и 195 внеплановых проверок. За выявленные нарушения были выписаны штрафы в размере 2,7 млн рублей.

По словам первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова, подобные службы есть только в нескольких субъектах Российской Федерации. В Ростовской области служба выведена как самостоятельный орган для того, чтобы осуществлять контроль в сфере образования.

В прошедшем году Ростобрнадзором было выдано 97 лицензий на осуществление образовательной деятельности и аккредитовано 39 образовательных организаций. Также в период проведения государственной итоговой аттестации было осуществлено 213 контрольных мероприятий, которые показали низкий уровень нарушений учащихся и комиссии, привлеченной к проведению аттестации.

На 2019 год Игорь Гуськов озвучил ряд задач, среди которых мониторинги качества образовательных услуг и обеспеченности донских школьников бесплатными учебниками.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий